вторник, 28 октября 2008 г.

Ибрагим Газдиев




О судьбе похищенного в Карабулаке Ибрагима Газдиева до сих пор ничего неизвестно



РОД «ЧКНС» продолжает отслеживать судьбу Ибрагима Мухмедовича Газдиева, похищенного 8 августа 2007 года в городе Карабулак сотрудниками неустановленных силовых структур. Напомним, что Ибрагим Газдиев являлся заведующим магазином по продаже строительных материалов Строймаркета, расположенного в городе Карабулак, выпускником экономического факультета Ингушского Государственного Университета.

Похищение Газдиева Ибрагима произошло в 30-40 метрах от мэрии города Карабулак. Со слов очевидцев, его похищение было совершено сотрудниками силовых структур в масках и без масок, в камуфляжной форме, славянской наружности. Они были на автомобилях марки «Газель» и «Мерседес».

С их же слов, похитители окружили Ибрагима и насильно препроводили в «Газель», после чего скрылись в неизвестном направлении. Предпринятые родственниками поиски по горячим следам, результата не принесли. Однако по данным, которыми располагал отец Ибрагима, Мухмед Японцевич, после похищения его сына увезли сначала в Магас РИ, затем, в город Владикавказ РСО-Алания. Но ни там, ни здесь силовые структуры не признают свою причастность к похищению.

10 августа 2007 года М.Я. Газдиев был принят Президентом Республики Ингушетия М. М. Зязиковым. На этой встрече Зязиков пообещал Газдиеву принять все меры по освобождению Ибрагима Газдиева и дал указание руководителям правоохранительных органов республики разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Вчера вечером, 14 августа 2007 года, родные и близкие Ибрагима Газдиева в очередной раз посетили офис РОД «ЧКНС». Они сообщили, что до сих пор они не могут узнать, кто и за что похитил Ибрагима, они также не знают ни о его местонахождении, ни о его дальнейшей судьбе.

Из полученной ими информации 13 августа 2007 года, удалось выяснить, что Ибрагим якобы находится в Чечне, куда его вывезли сотрудники чеченских силовых структур.

Родственники и близкие серьезно обеспокоены создавшейся ситуацией и просят всех, кто владеет какой-либо информацией о судьбе Ибрагима, сообщить об этом за вознаграждение. Анонимность гарантируется.

Еще раз напоминаем номера телефонов родных Ибрагима Газдиева: 8-962-637-52-59 - спросить Тамерлана; 8 928 742 13 39 - спросить Мадину. Это брат и мать похищенного Ибрагима Газдиева.



ПРЕСС-СЛУЖБА РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

«ЧЕЧЕНСКИЙ КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ»

Комментариев нет: